【加入收藏】   【设为首页】
 

栏目分类

栏目分类

·网上预约
·局长信箱
·网上信访
·疑难解答
·举报投诉
·建言献策
为您服务
驾驶员
信息查询
 
驾驶员
模拟考试
城市地理
信息
 
号牌号码
自选
身份证
查询
 
常用电话
举报投诉
·首页·警民互动·举报投诉
 
问题已解决。
发布时间:2018年8月20日
 
您好。我是张佳亮。关于我反应的扣押现金问题,目前办案人员已经与我取得联系,并给我做出合理解释,我与相关人员的误会都已解开。给相关当事人,带来不便,本人表示歉意。同时也感谢公安平台,及时帮忙沟通协调。希望有关部门能理解我的处境,也莫要问责相关人员。我本人已经很感谢相关办案人员的积极态度,已经将问题捋顺清楚,并且得到相关解决!感谢丹东公安。感谢我本人案件的相关办案人员的理解和支持!
 
回复:问题已解决。
回复时间:2018年8月20日
 
您好,这都是我们应该做的,感谢您继续支持丹东公安工作,支持振兴公安工作。
 
举报丹东市花园派出所办案民警,
发布时间:2018年8月16日
 
您好,我是当事人本人。我叫张佳亮。2017年因诈骗罪以及职务侵占罪,被丹东市振兴区花园派出所抓获,并由丹东市振兴区法院最终做出刑事判决,有期徒刑一年整!我已于2018年8月12日刑满,被丹东市看守所释放。被抓期间,本案的办案人,宋性警官,要了我的银行卡以及银行卡密码,将我卡内现金3000元,全部提现,另外还有其他随身携带物品,以及钱包内原有现金500元,均被办案单位扣押。因办案方,将我上挂网逃,我是被长春车站派出所抓获,后临时羁押长春二看5日,被丹东花园派出所民警接回案发地。在长春车站派出所备案在册,当时钱包内现金500元整。后办案人本人在长春高铁西站提款机,从我卡内取现金3000元整。当我刑满释放,回到原办案单位领取扣押物品时发现,本人钱包内有效证件,银行卡以及驾驶证都在挎包里放着,一些充电器之类的全部遗失,算上办案民警宋警官所提取现金3000元,包内原有3500元,但被抓期间,车票花费208元,在长春站被要求购买食物花费200元,到丹东体检花费260元,共计花费700元左右,应剩余2800元左右。但当时办案人只将我的手机做了登记,所属现金并没有相关登记。但是所提取现金在长春车站派出所可如何核对500元,在银行卡所属总行可调取现金取款录像!在我释放当日,回到办案单位大部分随身物品已取回,唯独钱包和包内现金丢失。当时两位办案人,一位姓宋,另一位办案人叫杨双夺。现宋姓警官已调离花园派出所。我找到杨双夺警官,说明情况,他也已宋姓警官核实,的确宋姓警官本人,提取了我的现金。但是告知我丢失。需要找到以后再说!当时我刚刚释放,没有返程路费,在等了3小时以后,杨警官给我先拿了500元的路费,剩余现金说3天内给我答复。我刚刚释放,并没有什么固定的赚钱渠道。因此我急于要用钱。近两天和杨姓警官联系,告诉我找找再说。并且我索要当时提款人,宋姓警官的电话,被告知不方便透露!杨姓警官只是留了我的银行卡账号,告诉我三天内打给我!自2018年8月12日释放至今,我没有收到我的钱。并且也只是被一而再再而三的推脱等待!我只有通过该网络途径,如实反映情况。希望我的合法财物得到返还!本人所言句句属实,愿承担所有相关法律责任!
 
回复:举报丹东市花园派出所办案民警,
回复时间:2018年8月20日
 
您好,您所反映的情况我们已经收到,我们已转给相关部门进行处理。
 
开无犯罪证明和未参加邪教证明为什么不给办
发布时间:2018年7月23日
 
听说跑一次就能办的证明为什么去了不给办,还让我到用人单位开介绍信,南方的单位根本没有介绍信,无语
 
回复:开无犯罪证明和未参加邪教证明为什么不给办
回复时间:2018年7月24日
 
您好,根据公安部下发的《公安机关不再开具这18类证明》中,其中第14条违法犯罪记录证明;解释:违法犯罪记录是公安机关内部掌握情况。国家行政、司法机关政审、调查或企事业单位重要岗位人员任用需要调查了解的,应由需要单位派人持有效证件及单位介绍信,到公安派出所给予出具证明。对个人一律不予出具。您也可以https://wenku.baidu.com/view/ab74b9d9fbb069dc5022aaea998fcc22bcd1436c.html具体解释。
 
检举吸毒
发布时间:2018年6月21日
 
今天下午拘留所接见室接见的什么人不清楚,接见人叫战秀平是吸毒和贩毒
 
回复:检举吸毒
回复时间:2018年6月29日
 
您好,已与您电话联系。
 
能否帮忙找人
发布时间:2018年5月4日
 
因欠钱的人把我所有联系方式拉黑找不到人 本人因远在外地无法回当地派出所报案 能否帮我查下这个人的电话或者其他姓名于尧 1991年生日6月7日谢谢
 
回复:能否帮忙找人
回复时间:2018年5月4日
 
您好,经系统查询,现有民警中没有家属叫于尧的。
 
霞姐足道色情服务
发布时间:2018年3月10日
 
位于振兴公安分局斜对面.霞姐足道就是个色情场所.为熟客提供性服务.希望公安部门暗访
 
回复:霞姐足道色情服务
回复时间:2018年3月14日
 
您好,感谢您提供的线索,我们会与辖区派出所联系。
 
在欠钱的公司门边等欠钱人违法吗?
发布时间:2018年1月31日
 
2018年1月30日上午十点半左右去欠在人公司门口按门铃,员工说老板不在,我只好在门外等着,这时候公司出来人说老板不在还不走,我说我在等,他说报警,警察来了,把我们带到派出所说,询问完了说我违法了,在有去就拘留我。并且在派出所大厅里跟我喊。我不知道我53的一个妇女在门口等人会是违法了。
 
回复:在欠钱的公司门边等欠钱人违法吗?
回复时间:2018年2月1日
 
您好,您所反映的情况我们已经收到,分局会将对您反映的情况进行核实,并尽快向你反馈情况。
 
聚众赌博,牌九
发布时间:2018年1月2日
 
白房益荣家园91号楼胖姐小店,打麻将20.50,牌九,我家老人都70多岁了,还被引诱玩牌九,输了养老金几万元了,本人实在没有办法了,希望有关部门处理,12点-4点是麻将,四点后排九,我买东西看见桌子上现金少则1万左右,如此猖狂,这种赌博会致命啊
 
回复:聚众赌博,牌九
回复时间:2018年1月4日
 
您好,您所反映的事情已责成相关部门进行处理。
 
发表问题
   
       
主 题
姓 名 电 话
内 容
   
       

警营风采

警营风采

[更多]