【加入收藏】   【设为首页】
 

栏目分类

栏目分类

·网上预约
·局长信箱
·网上信访
·疑难解答
·举报投诉
·建言献策
为您服务
驾驶员
信息查询
 
驾驶员
模拟考试
城市地理
信息
 
号牌号码
自选
身份证
查询
 
常用电话
疑难解答
·首页·警民互动·疑难解答
 
信用卡诈骗
发布时间:2018年2月3日
 
我的一个朋友欠多张信用卡40多万,还有信用贷款20多万,一念之差投入股市赔了,还不上了,银行催了几次,现在他想投案自首,不过银行还没有报案,请问警官没报案的情况下可以投案自首么
 
回复:信用卡诈骗
回复时间:2018年2月14日
 
你好,您反映的问题我们已有了初步了解,在信用卡诈骗罪中银行是受害客体,应由银行先行报案后,公安机关才能进行受理。现银行还没有报案,我们认为您还是应该让朋友和银行交涉,妥善处理。
 
归不归公安机关管辖
发布时间:2018年2月13日
 
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,第一我想问下这件事情,我到底处罚了什么法律。我如果没有违犯法律的话,老师和殷海旭来找我麻烦,他们这种行为我要报警,他们这种行为已经属于报复陷害罪,干扰我的生活,骚扰我的生活,希望你们能给我个联系方式。
 
回复:归不归公安机关管辖
回复时间:2018年2月14日
 
您好,您反映的问题我们已收悉,首先我们是丹东市公安局振兴公安分局官方网站,你所提到的珍珠路派出所虽然属于振安公安分局管辖,我们无法了解具体的案件情况,但是我相信公安机关做出处罚决定是根据相应的法律依据的。其次,你反映卫计委的情况,小编认为肯定是针对你的投诉,卫计委在了解被投诉人情况的时候,知道的相关信息。至于你反映的老师和段海旭找您麻烦,对你的生活造成了影响,你同样也可以选择报警,具体报警可以到属地公安机关的派出所受理。最后,还有一天就是新年了,小编在这里祝您新年快乐,笑口常开!
 
编号2018010615414485的问题补充
发布时间:2018年1月13日
 
东方医院那条路,那条单行线,从东方医院往韩国城方向大概二三十米距离
 
回复:编号2018010615414485的问题补充
回复时间:2018年1月19日
 
您好,您所反映的位置,是政府与公安合按天网,但此位置的治安监控的权限未下设到公安,所以具体启用时间,我们现在也不掌握。深感抱歉。待权限下设到公安我们会将情况反馈给您,也希望您能理解公安工作。感谢您的提问。
 
丹东市振兴区春三路交警支队
发布时间:2018年1月11日
 
驾驶证吊销,考试合格,驾驶证已经取回,但是大队没给解锁,现在还是扣留状态,本人外地的,想寻求帮助
 
回复:丹东市振兴区春三路交警支队
回复时间:2018年1月12日
 
您好,因为我们分局不负责交通方面的业务,所以没有办法直接为您解决问题。以下电话号码是交警方面的联系电话,您可以根据自己的需要电话咨询。希望能对您起到帮助。
振兴一大队:3197607
振兴二大队:3197612
元宝大队:4144084
振安一大队:5451406
振安二大队:4146979
新区大队:2598122
站前大队:2179531
高速一大队:4107122
高速二大队:8270122
高速三大队:7876122
高速四大队:4177119
高速五大队:3219122
指挥中心:3183001
车管一大队:4151282
车管二大队:4158878
考试中心:4151359
举报电话:3183001
 
发表问题
   
       
主 题
姓 名 电 话
内 容
   
       

警营风采

警营风采

[更多]